Las academias de música de Union Musical.

Si te interesa aprender a tocar algún instrumento, sólo tienes que pasarte por alguna de nuestras academias de música.

Pulsa en la provincia para encontrar la academia de música UME  más cercana:

Barcelona.
Girona.
Madrid.
Pamplona.
Portugal, Lisboa.

Academias de música en Barcelona

Ume Muntaner

C/Muntaner 324
08021 Barcelona
Tel. 932 00 81 00
e-mail: ume.muntaner@unionmusical.es

Ume Sants

C/ Sants 304 bis
08028 Barcelona
Tel. 934 40 24 48
e-mail: ume.sants@unionmusical.es

Ume La Farga

Centro Comercial La Farga L. B-5
Av. Josep Tarradellas i Joan s/n
08901 L’Hospitalet de Llobregat
Tel. 933 37 87 98
e-mail: ume.lafarga@unionmusical.es

Ume Sepúlveda

C/ Sepúlveda 102
08015 Barcelona
Tel. 932 37 16 00
e-mail: ume.sepulveda@unionmusical.es

Ir al índice

 

Academia de música en Girona

Ume Girona

C/ Francesc Eiximenis 18
17001 Girona
Tel. 972 20 63 86
e-mail: ume.girona@unionmusical.es

Ir al índice

Academia de música en Madrid

Ume Hermosilla

C/ Hermosilla, 75
28001 Madrid
Tel. 914 35 89 89
e-mail: ume.hermosilla@unionmusical.es

Ir al índice

Academia de música en Pamplona

Ume Pamplona

C/ Asunción 4-6
31011 Pamplona
Tel. 948 19 86 19
e-mail: ume.pamplona@unionmusical.es

Ir al índice

Academia de música en Lisboa

Ume Lisboa

Av. Antonio Augusto de Aguiar 142
1050-021 Lisboa
Tel. (00351) 213 87 62 53
e-mail: lisboa@umusical.com

Ir al índice

 

 

Deja un comentario